“HONRANDO O TRABALHO DE QUEM NOS ANTECEDEU, QUEREMOS SER CAPAZES DE INOVAR, APRENDER, DE GARANTIR E ALARGAR AS RESPOSTAS E DE MOBILIZAR CADA VEZ MAIS PESSOAS E ORGANIZAÇÕES PARA ESTE DESAFIO DE CONSTRUIR ESPERANÇA.”

EM NOTA DE ABERTURA DO PLANO DE ATIVIDADES DO CEPAC DE 2020

Direção

Pe. Hugo Ventura

Presidente

André Bento

Tesoureiro

Maria Helena Oliveira

Secretária

Ana Raquel Bastardo

Vogal

Catarina Conceição

Vogal

Conselho Fiscal

Pe. Casimiro Pinto de Oliveira

Presidente

Pe. José Inácio Carreira Mónico

Secretário

Luciano Ramos Matias

Relator

Diretora Executiva

Ana Mansoa

ana.mansoa@cepac.pt

Acolhimento e Apoio Administrativo

Dina Gonçalves

dina.goncalves@cepac.pt

Helena Guerreiro

Voluntária

helena.guerreiro@cepac.pt

José Mário Santos

jose.mario@cepac.pt

Auxiliar de Limpezas

Filomena Gonçalves

filomena.goncalves@cepac.pt

Serviço de Atendimento e Acompanhamento Social

Carla Mendonça

carla.mendonca@cepac.pt

Carla Oliveira

carla.oliveira@cepac.pt

Elisandra Tavares

elisandra.tavares@cepac.pt

Vanda Moutinho

vanda.moutinho@cepac.pt

Isabel Moleiro

isabel.moleiro@cepac.pt

Serviço de Inserção Profissional e Formação

Catarina Teixeira

catarina.teixeira@cepac.pt

Daniela Rodrigues

daniela.rodrigues@cepac.pt

Mónica Correia

monica.correia@cepac.pt

Sandra Borges

sandra.borges@cepac.pt

Sofia Tenreiro

sofia.tenreiro@cepac.pt

Serviços Clínicos

Dr. João Costa Pedro

Médico Psiquiatria Clínica voluntário

Dra. Virgínia Moneti

Médica Infeciologista, Grupo de Ativistas em Tratamento (GAT)

Enf. Nuno Rodrigues

Enfermeiro

Boutique Bu Gosta

Alice Vaz Mendes

Voluntária

Celeste Ranhada

Voluntária

Manuela Fernandes

Voluntária

Ir. Rosa Braga

Voluntária

Mercearia Sabura

Guilhermino Tavares

guilhermino.tavares@cepac.pt

José Mário Santos

jose.mario@cepac.pt

Gabinete de Comunicação

Mariana Hancock

comunicacao@cepac.pt

Serviço de Voluntariado

O CEPAC conta com uma ampla equipa de voluntários(as) que tem sido fundamental para apoiar diversas atividades